Point
■実測面積/89.96㎡(27.21坪)
セットバック後の実測面積:86.63㎡(26.20坪)
価格・費用
| 価格 | 750万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 31.0万円 / 坪 | ||
熊之庄屋形 売地の特徴・周辺施設
| 設備 | |
|---|---|
| 特徴等 | 法22条区域 |
| 周辺施設 |
お問い合わせ番号
n1002
熊之庄屋形 売地の費用・契約情報
| 価格 | 750万円 | ||
|---|---|---|---|
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | |||
熊之庄屋形 売地の物件詳細
| 物件名 | 熊之庄屋形 売地 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県北名古屋市 熊之庄屋形 | ||
| 交通 | 名鉄犬山線 徳重・名古屋芸大駅 徒歩17分 | ||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 80㎡(公簿)/ 24.20坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 古屋あり | 建ぺい率/容積率 | 60% / 160% |
| 接道 | 北3.4m公道 間口11.2m | 私道負担 |
|
| 地勢 | 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 | |
| 地目 | 宅地 | 国土法による許可又は事前届出 | |
| 土地総区画数 | 1区画 | ||
| その他制限事項 | 市街化区域、航空法 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
熊之庄屋形 売地のその他の情報
| 取引態様 | 専任媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | n1002 | 物件管理コード | 2131982919620000000249 |
| 情報更新日 | 2026年05月14日 | 次回更新日 | 2026年06月13日 |
熊之庄屋形 売地の広告主情報
| 店舗名称 | 西春師勝土地株式会社 西春店 | 事務所の所在地 | 愛知県北名古屋市西之保清水田25番地 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 0568-21-1211 | 宅建免許番号 | 愛知県知事(16)第1898号 |
| 加盟団体名 | 公益社団法人愛知県宅地建物取引業協会 | ||