Point

建築条件無しなのでお好きなハウスメーカーで建てられます。スーパー「バロー師勝店」まで徒歩約12分、ドラッグストア「Zipドラッグ白沢片場店」まで徒歩約8分と生活環境にも恵まれています。

  • 井瀬木居屋敷 売地 現地写真
    現地写真 1/9
  • 井瀬木居屋敷 売地 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/9
  • 井瀬木居屋敷 売地 コンビニ
    ローソン 北名古屋井瀬木店 3/9
  • 井瀬木居屋敷 売地 スーパー
    バロー師勝店 4/9
  • 井瀬木居屋敷 売地 ドラッグストア
    Zipドラッグ白沢 片場 5/9
  • 井瀬木居屋敷 売地 ドラッグストア
    サンドラッグ師勝店 6/9
  • 井瀬木居屋敷 売地 スーパー
    ナフコ 師勝中央店 7/9
  • 井瀬木居屋敷 売地 小学校
    北名古屋市立師勝小学校 8/9
  • 井瀬木居屋敷 売地 中学校
    北名古屋市立訓原中学校 9/9

価格・費用

価格 1980万円 ローンシミュレーション
坪単価 28.8万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 228㎡(公簿)/ 68.97坪
最適用途
アクセス 名鉄犬山線 西春駅 徒歩19分
名鉄犬山線 徳重・名古屋芸大駅 徒歩34分
名古屋地下鉄鶴舞線 上小田井駅 徒歩40分
所在地 愛知県北名古屋市 井瀬木居屋敷
スタッフ
コメント
前面道路は少し狭いですが、敷地面積はゆとりの約70坪!建築条件もないのでお好きなハウスメーカーでお好きに設計できます!現地のご案内も可能ですので、お気軽にお問い合わせください。0568-22-3333

井瀬木居屋敷 売地の特徴・周辺施設

設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(浄化槽_個別)
特徴等 法22条区域
周辺施設 コンビニ:ローソン 北名古屋井瀬木店 385m
スーパー:バロー師勝店 839m
ドラッグストア:Zipドラッグ白沢 片場 809m
ドラッグストア:サンドラッグ師勝店 951m
スーパー:ナフコ 師勝中央店 1068m
小学校:北名古屋市立師勝小学校 708m
中学校:北名古屋市立訓原中学校 468m

井瀬木居屋敷 売地の費用・契約情報

価格 1980万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考 ※写真や図面が現況と異なる場合は、現況優先とします。

井瀬木居屋敷 売地の物件詳細

物件名 井瀬木居屋敷 売地
所在地 愛知県北名古屋市 井瀬木居屋敷
交通 名鉄犬山線 西春駅 徒歩19分
名鉄犬山線 徳重・名古屋芸大駅 徒歩34分
名古屋地下鉄鶴舞線 上小田井駅 徒歩40分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 228㎡(公簿)/ 68.97坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 121%
接道 北3.03m公道 間口12.05m 私道負担
地勢 平坦
セットバック (要)
用途地域 第一種中高層住居専用地域
地目 宅地 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数
その他制限事項 市街化区域、航空法、都市再生特別措置法、・セットバックが必要です ・敷地内に電柱があります。移設に関しては、中部電力へ確認が必要です。
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

井瀬木居屋敷 売地のその他の情報

取引態様 一般媒介
自社管理番号 0000000145 物件管理コード 2131982919620000000310
情報更新日 2026年04月25日 次回更新日 2026年05月25日

井瀬木居屋敷 売地の広告主情報

店舗名称 西春師勝土地株式会社 師勝店 事務所の所在地 愛知県北名古屋市鹿田南蒲屋敷683
電話番号 0568-22-3333 宅建免許番号 愛知県知事(16)第1898号
加盟団体名 (社)愛知県宅地建物取引業協会正会員

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。